Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кремль увеличивает ставки, пытаясь легализовать аннексию Крыма, – эксперт

Кремль увеличивает ставки, пытаясь легализовать аннексию Крыма, – эксперт

11 октября 2017, 12:30Политика

По мнению координатора группы "Информационное сопротивление", народного депутата Дмитрия Тымчука, вчерашнее предложение президента Чехии Милоша Земана "продать Крым, чтобы не было войны" – лишь один из элементов стратегии Кремля, нацеленной на фактическую легализацию аннексии украинского полуострова.

Такое мнение он высказал сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

"Относительно попыток РФ "легализации" аннексии Крыма. Ставки растут. Вчерашнее предложение президента Чехии Милоша Земана "продать Крым, чтобы не было войны" – лишь один из элементов стратегии Кремля, нацеленной на фактическую легализацию аннексии украинского полуострова. Еще одна знаковая линия, как знаем, – привлечение в Крым любых иностранцев для создания пропагандистской картинки "в Крыму хорошо, приезжайте, вам за это ничего не будет", – пишет эксперт.

Он также напомнил еще один пропагандистский московский "спектакль" на данную тему – приезд в Крым "делегации" из Норвегии в составе 11 человек, которых российские журналисты позиционируют как "крупную делегацию норвежских бизнесменов, политиков и общественных деятелей".

"По факту – это группа частных лиц, которую до событий 2014 года вообще никто бы не заметил. Человек, которого роспропаганда назначила "главой делегации" – клинический путинофил. Но даже он в интервью норвежским СМИ сознался, что "политиками" и "бизнесменами" его соучастников можно называть только в России. В состав группы входит его супруга, еще одна дама пропутинских взглядов, которую называют "писательницей", а также лица пенсионного возраста (как в известном стишке – "дедушка старый, ему все равно").

Дабы придать происходящему большего пафоса, один из визитеров – Монс Ли – был назначен россиянами "нобелевским лауреатом". Российские медиа так и вещают – "Крым посетил лауреат Нобелевской премии мира 2017 года", "Нобелевский лауреат узнал о присуждении премии в Артеке", "Нобелевский лауреат сделал запись в книге отзывов Херсонеса" и т.д. Эффектно, не так ли?", – отмечает Тымчук.

При этом он напоминает, что врач-кардиолог Ли с 1980-х годов является симпатиком международного движения "Врачи мира за предотвращения ядерной войны" (IPPNW). Эта организация еще в 1985 году получила Нобелевскую премию мира. В конце 2000-х годов структуры этого движения присоединились к движению ICAN (Международная кампания за запрет ядерного оружия). В свою очередь ICAN получило Нобелевскую премию мира в 2017 году.

"Сеть ICAN охватывает 100 стран, тысячи партнерских организаций и десятки тысяч людей. Например, в Украине частью сети ICAN формально считаются "Украинские врачи за предотвращение ядерной войны". Так что и у нас, следуя логике роспропаганды, автоматически наберется с десяток "нобелевских лауреатов". Врач? Против ядерной войны? Можешь считать себя нобелевским лауреатом!" – иронизирует эксперт.

Он также отмечает, что если ранее визиты иностранцев в Крым проходили в полуподпольном формате, то теперь, напротив, имеет место максимальная публичность на всех стадиях визита.

"О чем это говорит? Кремлевские гопники действуют в своей излюбленной манере – повышают ставки, пытаются взять нахрапом и внимательно следят: прогнется ли Украина, проглотит ли Европа?" – подчеркнул Тымчук.

По его словам, лучшее противоядие в этой ситуации – жесткая публичная реакция, подкрепленная спокойными, последовательными действиями украинских дипломатов и силовиков.

"Все иностранцы должны знать – за нарушение украинской границы и пособничество в легализации аннексии ответственность все равно догонит. Не сегодня, так завтра", – отмечает нардеп.

Напомним, вчера, 10 октября, президент Чешской Республики Милош Земан заявил в своем обращении к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, что потеря Украиной Крыма – "завершенное дело" и предложил "решить вопрос" с помощью выплат Украине.

Ранее "События Крыма" сообщали, что украинский центр "Миротворец" отправил в "Чистилище" норвежского ученого Монса Ли, который ранее входил в коллектив международной кампании за уничтожение ядерного оружия ICAN, ставшей лауреатом Нобелевской премии мира в 2017 году.

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий тымчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх