Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым используют как "отстойник" для боевиков с Донбасса, – военный эксперт

Крым используют как "отстойник" для боевиков с Донбасса, – военный эксперт

29 июня 2017, 11:57Политика

Россия использует аннексированный Крым как базу для отдыха и подготовки боевиков группировок "ЛДНР", которые Украина признала незаконными. Такое мнение высказал украинский военный обозреватель Юрий Бутусов.

"Россия превратила Крым в такой отстойник для боевиков, базу. Как правило, им предлагают Крым для поселения, такая резервация, поле для вербовки новых боевиков. Такая часть Украины, которая превращена в базу боевых действий против Украины. Поэтому их туда часто засылают", – рассказал Бутусов.

В свою очередь, донецкий политолог Кирилл Сазонов считает, что Россия может выдать Украине пойманного 21 июня в Ялте боевика группировки "ДНР", экс-командира батальона "Керчь" Вадима Погодина.

"Пытки и убийства, которые были на оккупированных территориях, давно ни для кого не секрет. Единственное, чего боится Россия, когда в руки Украине попадают реальные военнослужащие российской армии... Если они не захотят выдавать его (Погодина – ред.), живым, значит, что с ним что-то случится", – подчеркнул Сазонов.

Ранее сообщалось, что в Ялте по запросу Интерпола задержали так называемого командира незаконного вооруженного формирования "ДНР" Вадима Погодина по прозвищу "Керчь".

О задержании Погодина впервые сообщил в своем "Фейсбуке" боевик Иван Семенов, выложив фото документов задержания. По словам Семенова, сейчас Погодин находится в изоляторе временного содержания в Симферополе. Он задержан на 40 суток, в течение которых будет проводиться обмен материалами уголовного дела между РФ и Украиной для его экстрадиции в Украину.

По информации издания Informnapalm, Погодину инкриминируют ряд тяжких преступлений: пытки украинских пленных и убийство 16-летнего футболиста из Краматорска Степана Чубенко.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

Позже журналист Юрий Бутусов, сообщил, что Россия отказывается выдавать Погодина Украине.

Крым.Реалии

Все по теме: сепаратизм в крыму, терроризм


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх