Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым посетил депутат из "Оппоблока"
Вице-спикер просит СБУ отреагировать

Крым посетил депутат из "Оппоблока" Вице-спикер просит СБУ отреагировать

06 сентября 2018, 12:27Политика

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась в Службу безопасности Украины с запросом проверить, не предавал ли интересы Украины депутат-"оппоблоковец" Евгений Балицкий во время своего визита в аннексированный Крым.

С таким обращением к СБУ она выступила с трибуны парламента в четверг, 6 сентября.

Геращенко рассказала, что на телеканале NewsOne член фракции "Оппозиционный блок", нардеп Евгений Балицкий хвастался тем, как отдыхал в Крыму и общался там с людьми. Также, по ее словам, депутат в своем выступлении назвал аннексию полуострова Россией "справедливой", а Революцию достоинства – "переворотом".

"Я хочу обратиться в Службу безопасности Украины: может, он с "гоблинами" (представителями оккупационной власти полуострова – ред.) там общался тоже. Надо узнать контакты этого человека, который будто бы представляет украинский парламент, с кем он там общался", – заявила она.

Вице-спикер подчеркнула, что это ее официальный депутатский запрос в СБУ.

Напомним, ранее журналисты сообщали, что жена нардепа Евгения Балицкого Наталья Балицкая купила в 2016 году квартиру в Севастополе.

Отметим, что семья Балицкого продолжает вести бизнес в Крыму, а его старший сын даже получил российское гражданство.

СПРАВКА: Евгений Балицкий – народный депутат Верховной Рады Украины 7-го и 8-го созывов, председатель подкомитета по вопросам охраны и рационального использования недр, водных ресурсов комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Известен как один из инициаторов законопроекта о спецстатусе для Запорожской области.

Украинская правда

Все по теме: оппозиционный блок, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх