Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым собрались отгородить от Украины металлическим забором с колючей проволокой

Крым собрались отгородить от Украины металлическим забором с колючей проволокой

26 сентября 2017, 21:11Общество

На административной границе с аннексированным Крымом "пограничное управление Федеральной службы безопасности по республике Крым" собирается установить 50-километровый металлический забор с колючей проволокой.

Соответствующее объявление о закупке российскими пограничниками размещено на сайте Единой информационной системы в сфере закупок РФ.

Как указывается, на поставку и монтаж 49,5-километрового полнопрофильного металлического заграждения из федерального бюджета России выделено 212,9 млн рублей. При этом местом выполнения работ указан Красноперекопский район. Товар должен быть поставлен до 20 ноября 2017 года. Срок выполнения работ – до 20 декабря 2017 года.

"Инженерное заграждение предназначено для использования в составе комплексов технических средств охраны объектов различного назначения как в качестве физического препятствия, так и в качестве элемента конструкции средств обнаружения вибрационного и радиоволнового принципа действия", – говорится в документации об электронном аукционе на право заключения госконтракта на поставку и монтаж забора.

Как указывается в документе, заграждение должно монтироваться из 16,5 тыс. панелей шириной в три метра, а его высота над уровнем грунта должна составлять 2,1 метра, заглубление в грунт – 0,3 метра.

Также отмечается, что забор должен обеспечивать высокую прочность и надежность защиты, долговечность и экономичность в эксплуатации, затруднять преодоление путем перелаза, а также удовлетворять режимным условиям объекта. При этом инженерное заграждение должно быть легко монтируемым и ремонтопригодным, а его конструкция должна предусматривать отсутствие узлов, облегчающих преодоление барьера.

Аукцион состоится 16 октября, заявки на участие принимаются до 13 октября.

Центр

Все по теме: граница крым, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх