Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым вернется, когда в Украине станет жить лучше, чем в России, – мнение (ВИДЕО)

Крым вернется, когда в Украине станет жить лучше, чем в России, – мнение (ВИДЕО)

28 марта 2018, 14:11Политика

Возвращение аннексированного Крыма произойдет тогда, когда показатель ВВП на душу населения в Украине станет больше, чем в России. Об этом заявил один из лидеров политической партии "Рух новых сил" Давид Сакварелидзе в интервью "Апострофу".

"Когда мы станем страной-реформатором номер один за последние пять лет в мире по оценке Всемирного банка, когда мы будем самой безопасной страной, когда мы будем входить в первую десятку в рейтинге Doing Business. Когда молодежь не будет убегать из страны, а наоборот – развиваться и работать в Украине. Когда у нас будет самая сильная и опытная армия в Европе", – озвучил он условия возвращения Крыма.

По словам Сакварелидзе, сейчас, во время войны, армия набирается опыта. И с тем уровнем военного потенциала, оборонной промышленности, который есть сегодня в Украине, она может стать страной чуть ли не номер один в Европе или как минимум в Восточной Европе.

"Когда наше здравоохранение, дороги будут намного лучше, чем в России, тогда будет намного больше соблазна для людей, которые живут на оккупированных территориях, возвращаться сюда. И тогда у нас будет больше ресурсов для того, чтоб просто вернуть эти территории – даже силовыми методами", – сказал он.

Вместе с тем, политик отметил, что невозможно выиграть войну у самого крупного агрессора в регионе, если, например, в Украине коррумпированные суды, прокуратура, Служба безопасности, налоговая и все остальное.

"И вдруг у тебя появляется хорошо оснащенная, дисциплинированная и современная армия? Это все взаимосвязано. Когда у украинского пенсионера пенсия будет на 20% больше, чем у российского пенсионера, тогда у них (хотя бы у какой-то части из них) будет больше мотивации жить в Украине. Аналогично с Донецком и Луганском", – подытожил Сакварелидзе.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх