Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым выпал из интересов власти Украины, – военный эксперт (ВИДЕО)

Крым выпал из интересов власти Украины, – военный эксперт (ВИДЕО)

12 сентября 2017, 12:21Политика

Все переговоры, которые сегодня ведутся относительно возвращения украинских территорий, должны рассматриваться комплексно, в том числе, с возвратом Крыма – аннексированный полуостров нельзя отделять от проблемы возвращения территорий. Однако ныне Крым выпал из интересов украинской власти, заявил военный эксперт Иван Апаршин.

Как заявил Апаршин в эфире телеканала ZIK, комментируя вопрос относительно вероятного введения на Донбасс миротворцев ООН, сейчас украинская армия вполне способна решать свои задачи. Другое дело, какое мнение по этому поводу имеют политики.

"В обращении Президента к Верховной Раде мы вновь услышали эту мысль: мы за введение "голубых касок". Но перед этим было заявление Путина. Президент Российской Федерации заявил, что он поддерживает такую позицию, но "голубые каски" должны стоять на линии разграничения. Позиция украинской стороны, я думаю, совершенно очевидна: пока украинские войска не выйдут на рубеж, который был до 2014 года, никакого разговора о победе Украины в войне не будет", – заявил эксперт.

Он также отметил, что, если бы ему доверили должность министра обороны Украины, то он в пределах компетенции готовил бы Вооруженные силы к возвращению временно оккупированных территорий Украины.

Как заявил Апаршин, работа по очистке от сепаратистов не состоялась ни на центральном уровне, ни на местном.

"Эта работа еще впереди", – уверен военный эксперт.

При этом, отвечая на вопрос о том, когда Украина вернет Крым, он отметил, что, к сожалению, в Минских соглашениях, не предусмотрено возвращение полуострова.

"Я считаю, что все переговоры, которые сегодня ведутся о возврате наших территорий, должны рассматриваться комплексно, в том числе с возвращением Крыма. Крым нельзя отделять от проблемы возвращения территорий. Когда это будет сделано? Я не думаю, что это будет сделано быстро. Я не думаю, что это можно сделать исключительно военным путем", – заявил эксперт.

Апаршин также высказал убеждение, что в ближайшие 5-10 лет этот вопрос как-то будет решаться, но он бы хотел, чтобы по этому вопросу была четкая позиция власти.

"Крым, к сожалению, выпал из интересов нынешней украинской власти. К сожалению", – подчеркнул он.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх