Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крыма мало": одиозный московский поп призвал россиян к захвату Киева (ВИДЕО)

"Крыма мало": одиозный московский поп призвал россиян к захвату Киева (ВИДЕО)

21 января 2019, 11:30Политика

Московский священник РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин, известный своими скандальными заявлениями, призывал россиян к войне с Украиной и к захвату Киева.

Видео выступления священника опубликовал в "Твиттере" блогер Денис Казанский.

На видео протоиерей, выступая, по всей видимости, на акции протеста против передачи Курил Японии, заявил, что Киев якобы был "захвачен" "западными силами", и россияне должны отвоевать его.

"Россия слишком долго отступала… Крым – хорошее контрнаступление, но его мало. Потеряна наша древняя столица: центр Руси – Киев… Мы можем изменить эту ситуацию", – говорит на видео Чаплин.

"Высокопоставленный российский поп Всеволод Чаплин на митинге призывает захватить Киев. Вот поэтому и нужен был томос. Нет и не может быть места в Украине гнусной секте, в которой служат такие священнослужители. Что общего у этого фашиствующего мурла с христианством? Ничего", – прокомментировал видео Казанский.

СПРАВКА: 15 декабря 2018 года в киевском Софийском соборе состоялся Объединительный Собор украинских православных церквей, на котором было объявлено о создании единой Православной церкви Украины и избран ее предстоятель – митрополит Епифаний.

Официальное подписание Вселенским патриархом томоса об автокефалии украинской церкви состоялось 5 января 2019 года в Стамбуле. А 6 января Вселенский патриарх Варфоломей торжественно вручил томос митрополиту Епифанию.

В Русской православной церкви считают, что подписание томоса для украинской автокефальной церкви "окончательно оторвало" Вселенского патриарха Варфоломея от мирового православия.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх