Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе перестали делать прививки от кори – нет вакцин

В Севастополе перестали делать прививки от кори – нет вакцин

14 февраля 2019, 13:23Здоровье

В последние дни в севастопольских группах в соцсетях местные жители активно обсуждают дефицит вакцин против кори. Пользователи пишут, что ни в государственных, ни в частных клиниках прививки не делают.

Информацию об отсутствии вакцин подтвердила одна из молодых мам, которая на этой неделе пыталась сделать прививку от кори своему сыну. По ее словам, найти нужный препарат ей так и не удалось.

В регистратуре детской поликлиники №1 городской больницы №3 имени Даши Севастопольской ответили, что в настоящее время вакцины нет.

"Сейчас прививок нет. Не могу сказать, когда появится", – сказали в поликлинике.

В свою очередь, работница регистратуры детской поликлиники городской больницы №2 на вопрос о наличии препаратов сказала, что вакцины против кори направляются в детские сады. В случае если ребенок не посещает детсад, она порекомендовала обратиться к педиатру, который назначает прививки.

По информации работницы одной из детских больниц Севастополя, вакцины закончились еще в январе.

В частных клиниках прививку от кори также сделать нельзя. "Вакцин нет", – сказали в двух частных медучреждениях.

Как сообщалось ранее, с начала 2019 года в Крыму зафиксировано 12 случаев кори притом, что за весь прошлый год количество заболевших составило 37 человек.

Напомним, в ноябре 2018 года сообщалось, что в Севастополе заразились корью женщина и ребенок. При этом, по информации Роспотребнадзора, заболевшие крымчане посещали Западную Украину и Польшу.

Всего с начала 2018 года в Крыму зарегистрировали 36 случаев заболевания корью.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: новости севастополя, медицина крым, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх