Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан просят фотографировать места, где растет амброзия

Крымчан просят фотографировать места, где растет амброзия

02 августа 2018, 12:53Общество

В Крыму в третий раз пройдет акция "Война амброзии".

По словам организаторов акции, в этом году они решили сделать ставку на молодежь.

"За последние годы амброзия распространилась по всему полуострову, если еще десятилетие назад, например на ЮБК, ее практически не было, то теперь она растет повсеместно. Поэтому очень важно активизировать системную борьбу с этим опасным сорняком и делать это во всех уголках Крыма. В этом году мы делаем ставку на молодежь", – сказал координатор акции, куратор направления ЖКХ в Молодежном активе республики Вячеслав Мартынов.

В рамках акции организаторы просят крымчан фотографировать места, где растет амброзия, и высылать фотографии с указанием адреса на специально электронную почту borbaambroziya@gmail.com. Также информацию можно сообщить по телефону +7 (3652) 54-57-56.

Ранее сообщалось, что власти Симферополя выявили почти 30 очагов произрастания амброзии на площади 43 гектара.

СПРАВКА: Амброзия полыннолистная (Ambrоsia artemisiifоliа L) – злостный карантинный сорняк. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, амброзия сильно подавляет культурные растения. Она использует очень много влаги, что приводит к иссушению почвы. Амброзия резко снижает плодородие почвы, вынося из нее большое количество элементов минерального питания растений. Амброзия опасна и для здоровья людей. В период цветения амброзии у людей, страдающих аллергическими реакциями, наблюдаются вспышки бронхиальной астмы, а также амброзийный поллиноз со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжелых случаях – отек легких.

По материалам 3652.ru

Все по теме: амброзия в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх