Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя "отстегнули" 2 миллиона на уничтожение амброзии

Власти Симферополя "отстегнули" 2 миллиона на уничтожение амброзии

11 июля 2018, 20:58Симферополь

Власти крымской столицы выявили почти 30 очагов произрастания амброзии на площади 43 гектара. На ее ликвидацию из бюджета города выделено около двух миллионов рублей.

Как сообщил замглавы администрации города Валерий Гуменюк, сегодня подрядная организация ООО "Крым Флора" приступила к уничтожению опасного сорняка.

Служба по земельному и фитосанитарному надзору республики и сотрудники департамента городского хозяйства по итогам совместной проверки зафиксировали 29 мест произрастания амброзии полыннолистной. Работы по выявлению очагов амброзии продолжается.

Кроме того, предприятиям и частным лицам выдаются предписания с требованием об уничтожении амброзии на прилегающих к их зданиям территориях.

СПРАВКА: Амброзия полыннолистная (Ambrоsia artemisiifоliа L) – злостный карантинный сорняк. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, амброзия сильно подавляет культурные растения. Она использует очень много влаги, что приводит к иссушению почвы. Амброзия резко снижает плодородие почвы, вынося из нее большое количество элементов минерального питания растений. Амброзия опасна и для здоровья людей. В период цветения амброзии у людей, страдающих аллергическими реакциями, наблюдаются вспышки бронхиальной астмы, а также амброзийный поллиноз со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжелых случаях – отек легких.

АН-Крым

Все по теме: амброзия в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх