Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе и Симферопольском районе ввели карантин из-за амброзии

В Симферополе и Симферопольском районе ввели карантин из-за амброзии

03 сентября 2018, 13:19Симферополь

На территории Симферополя и Симферопольского района Крыма введена карантинная зона для ликвидации амброзии.

Как сообщили в пресс-службе по земельному и фитосанитарному надзору республики, амброзию специалисты выявили в ходе планового рейда.

"По итогам осмотра на территориях городского округа Симферополь и Симферопольского района общей площадью 345 га установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный режим. На период его действия установлен ряд ограничений – на карантинной территории запрещено выращивать семенной материал, вывозить почвы и грунты за пределы границ очага. Вывоз из фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерно засорение амброзией полыннолистной, осуществляется по специальным сертификатам", – отметили в ведомстве.

СПРАВКА: Амброзия полыннолистная (Ambrоsia artemisiifоliа L) – злостный карантинный сорняк. Развивая мощную надземную массу и корневую систему, амброзия сильно подавляет культурные растения. Она использует очень много влаги, что приводит к иссушению почвы. Амброзия резко снижает плодородие почвы, вынося из нее большое количество элементов минерального питания растений. Амброзия опасна и для здоровья людей. В период цветения амброзии у людей, страдающих аллергическими реакциями, наблюдаются вспышки бронхиальной астмы, а также амброзийный поллиноз со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжелых случаях – отек легких.

Все по теме: амброзия в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх