Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам не грозит ответственность за "игнор" российских выборов, – глава Меджлиса

Рефат Чубаров

09 марта 2018, 09:50Политика

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что жителям аннексированного Крыма не грозит ответственность согласно российскому законодательству за неучастие в выборах президента России.

"Мы стараемся достучаться до каждого человека (в Крыму – ред.). В действующей редакции российского законодательства, которое распространяется на территорию оккупированного Крыма нет пунктов об ответственности за то, что люди не пошли на участки. Нет и административного преследования. То есть все то давление, которое сейчас происходит, оно носит морально-психологический характер. Но, понятно, что на некоторых предприятиях могут быть конкретные последствия. Увольнения, например", – сказал в телеэфире Чубаров.

По информации активистов, в Крыму используют методы запугивания и угроз в отношении служащих госучреждений, учителей, врачей, учащихся вузов с тем, чтобы обеспечить явку на предстоящих выборах президента России.

Ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Украины пообещали серьезно реагировать на проведение президентских выборов России в аннексированном Крыму.

Напомним, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины призвало жителей аннексированного Крыма не участвовать в незаконных выборах президента России на территории полуострова.

Как сообщалось, 1 марта Верховная Рада призвала мир воспрепятствовать выборам президента России в аннексированном Крыму и не признавать их легитимными.

Напомним, президентские выборы в России назначены на 18 марта 2018 года – четвертую годовщину аннексии Крыма.

По информации Комитета избирателей Украины, в аннексированном Крыму сформировано 27 территориальных избирательных комиссий и 1164 участковых избирательных комиссии, а в Севастополе – четыре территориальные и 181 участковая избирательная комиссия.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: выборы в россии, выборы в крыму, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх