Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам, потерявшим вклады в банках РФ, посоветовали обращаться в Центробанк (ВИДЕО)

Крымчанам, потерявшим вклады в банках РФ, посоветовали обращаться в Центробанк (ВИДЕО)

15 октября 2018, 17:07Финансы

Крымчанам, которые потеряли свои депозиты в российских банках после того, как они закрылись на полуострове, нужно обращаться в Центробанк России, если их банк присоединили к другому для санации, а не отозвали лицензию. Об этом сообщил сегодня в радиоэфире главный финансовый аналитик агентства "Эксперт Рейтинг" Виталий Шапран.

"Обращаться в правоохранительные органы не имеет никакого смысла, потому что если бы была отозвана лицензия, нужно было бы обращаться в Агентство страхования вкладов и получать гарантированную сумму. Если лицензия не отозвана, то нужно обращаться в тот банк, к которому он был присоединен. Если ситуация такая, что действительно банк, к которому был присоединен "Рост Банк", игнорирует запросы вкладчиков либо не обеспечивает выплату вкладов, то единственная возможность прояснить ситуацию – это обращаться непосредственно в Центральный банк России", – отметил эксперт.

Ранее пенсионер из Алушты сообщил "Радио Крым.Реалии", что он потерял свой депозит в 400 тысяч рублей (около 168 тыс. гривен), когда в Крыму закрылось отделение "Рост Банка". По словам пенсионера, таких же, как он пострадавших, как минимум, 42 человека. Его попытки обратиться к правоохранителям не имели успеха.

"Рост Банк" с июля этого года стал частью банка российского банка "Траст".

Украинские банки покинули Крым сразу после аннексии, но президент России Владимир Путин посоветовал крымчанам не отдавать старые кредиты. На полуострове зарегистрировали Фонд защиты вкладчиков, который стал возвращать депозиты клиентам украинских банков.

По оценкам экспертов, на момент аннексии Крыма общая сумма задолженности крымчан перед украинскими банками составляла около двух миллиардов долларов.

Крым.Реалии

Все по теме: банки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх