Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане могут ощущать себя обманутыми Россией, – политолог (ВИДЕО)

Крымчане могут ощущать себя обманутыми Россией, – политолог (ВИДЕО)

03 июля 2018, 10:16Общество

У пророссийски настроенных жителей аннексированного Крыма есть все причины ощущать себя обманутыми. Такое мнение высказала в радиоэфире украинский политолог Светлана Машаровская.

"В лучших традициях советской власти в Крым не только переселяют жителей регионов России, но и скрывают объективные данные, показывая статистику, которая нужна Кремлю. Полуостров выделяется в негативном плане, здесь идет мощная антиукраинская пропаганда, но не факт, что тезисы о "спасении от Украины" еще работают. Консервативный пророссийский, просоветский крымчанин ждал от этой оккупации более высоких пенсий, молочных рек и кисельных берегов, но этого не случилось, и все происходит наоборот, даже повышают пенсионный возраст. Понятно, что переселившиеся из России в Крым, в лучшие условия, будут поддерживать оккупантов. Но с другой стороны, происходит радикализация: к проукраински настроенным гражданам вроде крымских татар присоединяются ранее не определившиеся. Потому полуостров можно считать особым регионом в этом плане", – полагает эксперт.

Между тем, согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, уровень доверия президенту РФ Владимиру Путину за неделю с 10 по 17 июня снизился с 77% до 72%.

Как выяснил по результатам другого исследования фонд "Общественное мнение", президентский рейтинг просел еще больше: за неделю число готовых проголосовать за Путина на выборах снизилось с 62% до 54%, а количество безусловно доверяющих ему – с 38% до 30%.

По словам социолога "Левада-Центра", специалиста в области политических наук Степана Гончарова, эксперты обнаружили, что суммарный рейтинг Путина (то есть это люди, которые одобряют его деятельность безусловно и просто одобряют) – в сумме их 65%, а это самое сильное падение рейтинга Путина с момента аннексии Крыма и начала конфликта в Украине.

"Скорее всего, оно объясняется планами пенсионной реформы по повышению возраста выхода на пенсию для мужчин и для женщин. На это накладывается рост цен на бензин, который затрагивает большую часть россиян. Но, опять же, показатели остаются на достаточно высоком уровне: 65% или 70% у коллег – это много и позволяет продолжать ту политику, которую Путин проводит. Такие же и даже более низкие цифры были в 2012-2013 годах", – заявил эксперт.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх