Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане жалуются на провайдеров, работающих на украинских серверах

Крымчане жалуются на провайдеров, работающих на украинских серверах

10 января 2018, 20:40Общество

Крымчане жалуются на работу региональных провайдеров. По словам клиентов, большая часть компаний, предоставляющих доступ в Сеть, все еще работают по украинским IP-адресам, которые выдаются пользователям.

Выход в интернет через украинские сервера не дает возможность пользоваться рядом порталов, а на других размещается контекстная реклама из Украины. Помимо этого, известные сервисы, в том числе Google Maps, отображают название улиц и учреждений российских городов на украинском языке.

Под ограничение попадают также российские сериалы и телепередачи, опубликованные на официальных аккаунтах телеканалов на RuTube.

"А самое обидное, когда на телевизоре открываешь Рутюб, и там пишут, что в вашем регионе запрет, понимаете, запрет на российские сериалы и передачи", – написал один из пользователей.

Отмечается, что некоторые провайдеры утверждают, что используют только российские IP-адреса, однако проблема доступа к Сети все еще не решена.

По словам специалистов, адреса из России считаются украинскими, поскольку сайты внесли их в раздел "Украина".

Для решения проблем жители полуострова используют VPN-сервисы, позволяющие менять IP-адрес.

С 1 ноября в России вступил в силу запрет на обход блокировок запрещенных сайтов с помощью анонимайзеров. За нарушение закона предусмотрены штрафы: 5 тыс. рублей для физических лиц и до 700 тыс.рублей – для юридических лиц. Тем не менее, закон не запрещает получать доступ к различным порталам, которые не находятся в "черном списке" Роскомнадзора.

Sevas.com

Все по теме: интернет, связь в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх