Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанина, обвиняемого в "радиоэкстремизме", исключили из российского "списка террористов"

Крымчанина, обвиняемого в "радиоэкстремизме", исключили из российского "списка террористов"

11 февраля 2019, 16:02Политика

Крымчанина Исмаила Рамазанова, ранее обвиняемого в распространении ненависти и вражды с помощью интернет-радио Zello, а также в незаконном хранении боеприпасов, исключили из российского "списка экстремистов и террористов".

Об этом сообщил в "Фейсбуке" журналист Антон Наумлюк.

По его словам, дело по 282 статье Уголовного кодекса РФ закрыли ранее по ходатайству адвоката Алексея Ладина в связи с частичной декриминализацией антиэкстремистского законодательства, а дело о боеприпасах, якобы найденных у Рамазанова во время обыска, не стали возбуждать после проверки его заявления о том, что патроны были подброшены российскими силовиками, проводившими обыск.

Как сообщалось ранее, следователь крымского Следкома прекратил уголовное дело в отношении Рамазанова в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

Напомним, Исмаила Рамазанова задержали 23 января 2018 года, в этот день у него дома в селе Новый мир прошел обыск. Следком России выдвинул крымчанину обвинения в пропаганде экстремизма с помощью интернет-радио Zello.

14 июля того же года Рамазанов вышел из СИЗО, поскольку по данному уголовному делу подозреваемого нельзя держать под арестом более полугода.

2 августа 2018 года стало известно, что уголовное дело в отношении Рамазанова вернули на дополнительное расследование.

Ранее в Крымской правозащитной группе отмечали, что крымчане, которым российские суды вынесли приговоры за "экстремизм в соцсетях", смогут требовать пересмотра дел после подписания президентом России Владимиром Путиным закона "О внесении изменения в статью 282 Уголовного кодекса России".

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх