Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская "няш-мяш" наотрез отказалась смотреть кино о любовнице царя-батюшки

Матильда Кшесинская

Режиссер Алексей Учитель рассказал о встрече с экс-"прокурором" аннексированного Крыма, ныне депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской на торжественном приеме в Кремле в честь Дня России, на котором он предложил ей посмотреть фильм "Матильда".

"Вчера (12 июня – ред.) состоялась историческая встреча с Натальей Поклонской... Беседа была поначалу доброжелательная, но просьба заключалась в одном: покажите картину моим экспертам", – заявил Учитель на пресс-конференции.

Режиссер отметил, что предложил Поклонской лично посмотреть фильм "Матильда", минуя экспертов, поскольку только она сама может оценить, "что там есть плохого".

"На что последовал ответ: "Никогда и ни в коем случае, эксперты мне все расскажут", – добавил Учитель.

По его словам, Поклонская также заявила, что эксперты будут "проверять каждую строчку" сценария и сравнивать его с тем, что было снято в конечном итоге.

В конце мая адвокат Учителя сообщил, что полиция потребовала у фирмы режиссера документы "для проведения проверки в связи с возможным наличием совершения преступления". Юрист отметил, что действия правоохранителей связаны с запросом Поклонской.

Сама депутат заявила, что отправляла в компетентные органы не одно обращение по "Матильде". По ее словам, все они были основаны на обращениях граждан, а проверки проводятся по факту оскорбления фильмом чувств верующих и по выделенным на его финансирование бюджетным деньгам.

Напомним, скандал вокруг фильма Учителя разгорелся еще в ноябре прошлого года, сразу после анонса новой картины. Одним из главных противников "Матильды" стала Поклонская. В апреле она даже заказала специальную экспертизу еще не вышедшего фильма. Изучив трейлеры и сценарий картины, "специалисты" посчитали публичный показ картины недопустимым.

Комиссия пришла к выводу, что образ Николая Второго, показанный в "Матильде", "не может не оскорблять религиозные чувства значительной части православных христиан". Эксперты уверены, что фильм формирует ложный образ канонизированного церковью императора как "неадекватного и нравственно растленного человека".

Фильм "Матильда" посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был влюблен цесаревич, будущий император Николай Второй. Главную роль сыграла Михалина Ольшанска из Польши, Николая Второго – немецкий артист Ларс Айдингер.

Премьера картины запланирована на 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга, а в широкий прокат фильм должен выйти 25 октября.

По материалам РИА Крым

Все по теме: наталья поклонская,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх