Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские активисты решили создать новое общественное движение

Крымские активисты решили создать новое общественное движение

28 мая 2018, 13:13Политика

Вчера, 27 мая, в крымском Белогорске на встрече активистов было принято решение о создании общественного движения "Крымская идея". Об этом рассказал один из инициаторов создания нового общественного движения, координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров.

"27 мая в Белогорске собрались активисты из разных регионов Крыма. В процессе обсуждения сложившейся в Крыму ситуации было принято решение о создании движения под названием "Крымская идея". Движение открытое и создается с планами на его большое будущее и масштабную роль в общественной жизни полуострова", – сообщил Джеппаров.

По словам адвоката Маммета Мамбетова, в Крыму появилась необходимость в создании общественного объединения, которое помогало бы в решении проблем, возникающих у крымских татар на полуострове.

Чем конкретно собираются заниматься движение "Крымская идея", активисты не уточнили.

9 апреля в Севастополе Крымская контактная группа по правам человека впервые организовала встречу всех семей мусульман, арестованных российскими правоохранителями в Крыму. Были здесь и адвокаты обвиняемых. Выступивший тогда на встрече адвокат, член Крымской контактной группы по правам человека Эмиль Курбединов сообщил, что этот день стал днем создания площадки совместных действий семей арестованных в Крыму мусульман.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх