Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти отчитались об открытии участка трассы Дубки – Левадки под Симферополем

Власти отчитались об открытии участка трассы Дубки – Левадки под Симферополем

07 февраля 2019, 11:43Экономика Крыма

Сегодня, 7 февраля, в Крыму, открыли для автомобилей девятикилометровый участок объездной дороги Дубки – Левадки под Симферополем.

Открытый участок, построенный по федеральной целевой программе развития Крыма, соединил симферопольские села Дубки и Левадки, обеспечив транзитному транспорту выезд на юго-запад полуострова – в сторону Севастополя, а также на запад – до курортного поселка Николаевки.

"Строительство дороги, которую так ждали многие автомобилисты, завершено. Сегодня мы открываем транзитное движение на участке трассы Дубки – Левадки. Это важный этап развития транспортной инфраструктуры Крыма", – заявил на открытии объездной "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Строительство четырехполосной дороги с тремя путепроводами велось в течение двух лет. Подрядчиком строительства выступает новосибирская компания "Сибавтобан", стоимость объекта составляет 6,1 млрд рублей.

К 2020 году участок дороги Дубки – Левадки планируется включить в строящуюся трассу "Таврида", которая соединит Керчь на востоке полуострова с Севастополем в объезд Симферополя с западной стороны.

Предполагается, что дорога в обход Симферополя разгрузит городские магистрали от транзитного транспорта, сохранит экологию и дорожное покрытие улиц.

По материалам Интерфакса

Все по теме: дороги в крыму, строительство дорог в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх