Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские производители хлеба хотят, чтобы с 1 октября он стал дороже

Крымские производители хлеба хотят, чтобы с 1 октября он стал дороже

20 сентября 2018, 15:26Экономика Крыма

Из-за неурожая и высоких цен на зерно на мировом рынке крымские производители вынуждены повысить на 10% цены на хлеб. Об этом заявил директор предприятия "Крымхлеб" Андрей Венжега на заседании совета "общественной палаты Крыма".

"Учитывая то, что обеспечение населения хлебом является важной задачей, единственным способом сохранить стабильную работу предприятия является вынужденное и неизбежное повышение цен на выпускаемую продукцию порядка 10% уже с 1 октября 2018 года", – сказал Венжега.

По его словам, в случае неповышения стоимости хлеба для потребителей предприятие ежемесячно будет нести убытки до 13 млн рублей.

При этом Венжега заверил, что социальные сорта хлеба дорожать не будут. По его мнению, остальные товаропроизводители будут формировать цены, исходя из ценовой политики госпредприятия.

В свою очередь замминистра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова отметила, что на данный момент стоимость хлеба в Крыму самая низкая в Южном федеральном округе.

Инициативу "Крымхлеба" поддержали члены "общественной палаты". "Поддержать позицию ГУП "Крымхлеб" о повышении на 10% оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия, кроме социальных сортов в объеме 135 тонн ежемесячно", – озвучил решение глава "общественной палаты Крыма" Григорий Иоффе.

Данное решение будет направлено на имя "главы" Крыма Сергея Аксенова.

Ранее сообщалось, что с октября 2018 года цены на хлеб в Крыму могут вырасти на 10%. Рост цен на хлебобулочную продукцию связан с ростом цен на зерно и муку.

РИА Крым

Все по теме: цены в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх