Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымских детей затягивают в смертельные игры

Крымских детей затягивают в смертельные игры

16 февраля 2017, 17:07Общество

В Крыму начала распространяться практика завлечения детей в суицидальные группы в социальных сетях.

В таких группах, известных в народе под кодовым названием "Киты", детей и подростков принуждают участвовать в различных испытаниях, нередко связанных с нанесением себе увечий и подверганием себя опасности, а затем, в конце концов, склоняют к суициду.

Об одном из случаев вовлечения крымских детей в игры в "китов" рассказала журналистка Екатерина Сергацкова. По ее словам, один из знакомых крымских школьников начал участвовать в такой игре и даже попытался "завербовать" свою подругу. Но девочка рассказала о происходящем учительнице. "На днях собирали экстренный родительский совет, а подросток, который участвовал в "китах", сидит под домашним арестом и боится, что его "кураторы" убьют его родителей, – написала журналистка в соцсети. – Это не ужастик про "игру", а про то, что происходит, когда регион переходит под российское информационное влияние".

Ранее журналисты писали о так называемых "группах смерти" в социальных сетях. Эти сообщества специально завлекают подростков, после чего склоняют их к самоубийствам. В России уже доказано 130 фактов таких суицидов.

Как подозревают журналисты, в этих сообществах орудуют маньяки, которые получают удовольствие от того, что под их влиянием кто-то расстается с жизнью.

Перед тем, как начать прямо склонять ребенка к суициду, взрослые люди, которые являются модераторами групп, внушают ему чувство неполноценности: девочкам говорят, что они – толстые, парням – что они лузеры.

В названиях групп чаще всего можно встретить такие словосочетания: "Киты плывут вверх", "F57" или "Море китов".

Все по теме: суицид,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх