Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском сафари-парке родились "королевские" тигрята (ВИДЕО)

В крымском сафари-парке родились "королевские" тигрята (ВИДЕО)

23 октября 2018, 17:26Общество

В сафари-парке "Тайган" в Белогорске на свет появились три детеныша белого бенгальского тигра, которых еще называют "королевскими".

Как рассказал директор парка Олег Зубков, малыши родились неделю назад и еще не открыли глазки, а их в будущем грозное рычание сейчас больше напоминает мяуканье.

"Пополнение у новой пары – белых бенгальских тигрят. Два мальчика, покрупнее они, и одна девочка родились в этот раз. Прекрасный результат. Мы видим, что они плотные и упитанные, хорошие малыши, ровная спина – хорошо развиваются", – отметил Зубков.

Тигрята живут вместе с мамой и папой в специальном вольере. Тигрица выкармливает малышей без помощи сотрудников парка, а папа их оберегает.

"В нашем парке содержится 12 особей белых тигров. Учитывая, что их во всем мире 130, это достаточно большая часть даже мировой популяции", – подчеркнул Зубков.

Бенгальские тигры обитают в Южной Азии и на востоке Индии.

СПРАВКА: Сафари-парк "Тайган" находится в крымском Белогорске. Это питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров.

По материалам РИА Крым

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх