Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский боксер Усик не хочет никаких наград от государства

Александр Усик

01 августа 2018, 21:45Спорт в Крыму

Украинский боксер из Симферополя Александр Усик, который стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, скептически относится к вручению ему государственных наград. Об этом спортсмен сказал на пресс-конференции в среду, 1 августа, в одном из ТРЦ Киева.

"После приезда в Украину много людей стало высказывать мнение: что дать, что забрать. Забрать сложно будет – сразу говорю. Наверное, это даже будет невозможно. Давать? Слушайте, не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, которым меня ведет Всевышний. Не мешайте – это самая лучшая поддержка, которую вы можете сделать для меня", – сказал боксер.

Усик также добавил, что ему не нужны "никакие звезды".

"Для своего народа, для определенного количества людей моей страны я и так являюсь героем: мне не нужны для этого звезды. Это не то. Вот когда тебе люди говорят, что молятся и переживают за тебя, – это признание, а не звезды, которые вы там раздаете, кому попало", – сказал он.

Напомним, по итогам поединка с россиянином Муратом Гассиевым, который завершился в ночь на 22 июля, Усик сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям поединка двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Уроженец Крыма Усик победил во всех своих 15 поединках на профессиональном ринге. Вход в пространство веселого и радостного настроения глубоко связан с проектом казино Azartplay . Поэтому проникая в эти сети, вы будите награждены щедрыми и приятными бонусными предложениями!

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что намерен предложить президенту Петру Порошенко присвоить Усику звание Героя Украины.

Позже Усик сообщил, что не слышал об идее присвоения ему звания Героя Украины.

Крым.Реалии

Все по теме: бокс, александр усик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх