Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "госсовет" отчитался о "рекордном" числе украинских туристов

Крымский "госсовет" отчитался о "рекордном" числе украинских туристов

21 августа 2018, 14:27Туризм в Крыму

По состоянию на начало августа, Крым посетили более 830 тыс. украинских туристов. Такие данные привел сегодня, 21 августа, в беседе с RT глава комитета парламента Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Мы реально видим очереди, которые есть на границе, видим количество машин с украинскими номерами, находящиеся в Крыму, у нас есть данные объектов размещения, которые тоже регистрируют иностранных граждан, украинцев в том числе. Поэтому цифры самые точные, мы уже побили рекорд прошлого года – больше 830 тыс. украинцев уже на начало августа отдохнули. Поэтому даже если перекроют границы, заминируют их в очередной раз, то, я думаю, в этом году мы приблизимся к 1 млн украинских туристов, которые посетили в течение года с целью туризма, лечения, оздоровления территорию Республики Крым", – заявил Черняк.

Он также сообщил, что туры в Крым продает большое количество украинских компаний.

"Конечно же, их там преследуют, эта информация неоднократно появлялась в СМИ, но при этом все равно туры в Крым украинские туроператоры продают, пускай не так афишируют это, но на самом деле это происходит, целыми автобусами пересекают границу. К бархатному сезону около 900 тыс. туристов с Украины в Крыму отметятся", – полагает парламентарий.

Ранее руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что с начала года Крым посетили свыше 4,3 млн туристов, что на 28% больше аналогичного периода прошлого года.

Напомним, видеоопрос, проведенный изданием "Крым. Реалии", показал, что большинство украинцев не собираются ехать на отдых в аннексированный Крым этим летом.

Опрос на видео – с 14:19.

Все по теме: отдых в крыму, украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх