Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" пожаловался на недостаточно мощный энергомост

Крымский "премьер" пожаловался на недостаточно мощный энергомост

22 февраля 2017, 21:44Экономика Крыма

Поступающей по энергомосту электроэнергии и собственной генерации в Крыму пока еще недостаточно, чтобы полностью обеспечить электричеством крымских потребителей в пиковые периоды потребления. Об этом заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов в ходе отчета перед крымским парламентом о результатах деятельности Совета министров в 2016 году.

"Поставок по энергомосту и генерации крымской энергосистемы в целом достаточно для покрытия текущей потребности республики, но недостаточно для дальнейшего развития. Дефицит мощности в пиковые периоды потребления в осенне-зимний период достигает 200 мегаватт", – сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что приоритетом работы властей в данном вопросе является наращивание собственной генерации. Ключевыми объектами в этой сфере, по его словам, являются строящиеся Симферопольская и Севастопольская ТЭС.

Кроме того, по информации "главы" Крыма, реализуется проект комплексной реконструкции генерирующих мощностей КрымТЭЦ, по результатам которой дополнительная мощность составит порядка 500 мегаватт.

Ранее Аксенов заявлял, что энергосистеме полуострова не хватает 100 МВт электроэнергии.

Напомним, с усилением холодов в Крыму снова обострилась ситуация с электроснабжением. По всему Крыму происходили хаотичные отключения света и отопления в жилых домах, от предпринимателей потребовали переходить на резервные источники питания.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту с Кубани.

По материалам РИА Крым

Все по теме: энергетика крым, энергомост в крым, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх