Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский титан" заработает только после очистки стоков, – Аксенов

"Крымский титан" заработает только после очистки стоков, – Аксенов

02 октября 2018, 19:00Регионы Крыма

Завод "Крымский титан" в Армянске, который остановили после выбросов вредных веществ, сможет возобновить свою работу только после выполнения предписаний контролирующих органов по очистке стоков, утверждает "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Заводу необходимо реализовать комплекс мер, связанных с очисткой стоков и выбросов в атмосферу. Как только будет подписана дорожная карта, и они гарантируют деньгами, что данные мероприятия будут выполнены в срок, Роспотребнадзором и Росприроднадзором будет принято решение о запуске предприятия, не в ущерб здоровью граждан", – заявил Аксенов.

При этом Аксенов не уточнил, в течение какого времени завод сможет устранить нарушения, отметив при этом, что российские власти полуострова заинтересованы в скорейшем возобновлении работы предприятия.

"Я за то, чтобы предприятие работало. Это предприятие является бюджетообразующим для республики Крым. Там работает 4 тысячи человек, практически весь город Армянск. Закрытие предприятия для республики будет серьезным ударом", – отметил Аксенов.

Ранее против закрытия "Крымского титана" также выступил спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов. По его словам, экономика Крыма зависит от работы этого завода.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

В Киеве считают, что выброс химических веществ на территории Крыма случился из-за российских военных, которые на тренировках якобы обстреляли отстойники отходов титанового и содового заводов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости армянска, крымский титан, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх