Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "вице-премьер" сравнил строительство Керченского моста с вращением Земли вокруг Солнца

Крымский "вице-премьер" сравнил строительство Керченского моста с вращением Земли вокруг Солнца

29 ноября 2017, 18:22Экономика Крыма

"Вице-премьер" крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский заверил, что Киеву не удастся остановить строительство Керченского моста.

Об этом он заявил телеканалу RT, комментируя призыв министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна ввести новые санкции против России, чтобы не дать закончить возведение моста через Керченский пролив.

"Наши "украинские партнеры" все время пытаются сделать то, что им сделать не по силам. Могут ли они остановить приход зимы, остановить вращение Земли вокруг Солнца? Нет. Точно так же они не могут остановить Россию в ее праведных намерениях, связанных с тем, что она улучшает свою инфраструктуру и связывает Крымским мостом российский материк с российским полуостровом", – заявил Полонский.

Он также подчеркнул, что "ни подобные заявления, ни возможные принятые решения на основании этих заявлений не остановят строительство".

"Это просто голословные попытки напомнить о себе", – пояснил "вице-премьер".

Напомним, накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что незаконное строительство моста через Керченский пролив нужно срочно остановить. По его мнению, оказывать давление необходимо как на саму Россию, так и на компании и физических лиц, причастных к незаконному строительству моста.

О необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов.

Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив, дмитрий полонский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх