Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский журналист сетует, что Симферополь за 5 лет превратился в помойку

Крымский журналист сетует, что Симферополь за 5 лет превратился в помойку

28 января 2019, 14:20Симферополь

Крымский журналист Александр Дремлюгин сетует, что за пять лет с момента аннексии Крыма "ничего толком не изменилось". Такое признание он сделал на своей странице в "Фейсбуке".

В частности, по словам Дремлюгина, Симферополь "превратился в большую помойную яму".

"Не знаю у кого как, но в моем районе (ж/д вокзал) ничего толком не изменилось за это время. Даже хуже стало: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились еще больше. Везде мусор и грязь. Ночью темно, как в ж…, потому что не горят фонари. Машин теперь больше, поэтому их паркуют на клумбах, лужайках и детских площадках во дворах. И такая х…я почти везде в городе, который превратился в большую помойную яму. А мы живем, как в гетто, как свиньи в за…м хлеву. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними "бизнесмены" набивают карманы, а мы все глубже тонем в г…е", – не скрывает эмоций журналист.

При этом он сетует о том, что прошедшие пять лет стали "временем упущенных возможностей" и "сказкой о потерянном времени для Крыма".

"Мы строим колосс на глиняных ногах!" – возмущается Дремлюгин.

В интервью российскому изданию "Свободная пресса" журналист повторил свои слова и добавил, что при Украине ситуация в Крыму была гораздо лучше.

"Во времена того же Януковича Симферополь выглядел лучше. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними "бизнесмены" набивают карманы... Ведется бурная, но крайне неэффективная деятельность: дорогу делают два года, а потом она за месяц разваливается…, под корень вырезают здоровые деревья и ничего не высаживают взамен. Пятый год не могут найти деньги на приют для бездомных, но строят самый дорогой в стране кукольный театр за миллиард рублей. Это разве украинское наследие? Это постсоветская норма для всех стран бывшего соцлагеря: воровство, непрофессионализм, глупость и обман", – пожаловался он.

Когда же у него спросили, может ли ситуация измениться, журналист сказал: "Пока не сменится система, при которой личная заинтересованность преобладает над общественными интересами, ничего толком не изменится. Людей раздражает не мост, а пустые и лживые обещания властей и несправедливость, которую они сеют и взращивают. Людей раздражает, что государство с них все больше и больше требует и все меньше и меньше что-то дает взамен".

"Это путь к катастрофе", – подытожил Дремлюгин.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что современному Симферополю нужно вернуть уровень благоустроенности 1975 года.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх