Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского адвоката Курбединова выпустили из-под стражи (ВИДЕО)

11 декабря 2018, 17:31Политика

Сегодня, 11 декабря, крымский адвокат Эмиль Курбединов вышел из изолятора временного содержания в Симферополе после отбывания административного ареста.

Встречать Курбединова пришли десятки активистов.

Видео встречи адвоката опубликовали в "Фейсбуке" участники общественного объединения "Крымская солидарность".

Напомним, вчера,10 декабря, судья Киевского районного суда Симферополя принял решение отказать в досрочном освобождении из-под ареста адвокату Эмилю Курбединову.

Как сообщалось, 7 декабря Киевский районный суд Симферополя арестовал крымского адвоката Эмиля Курбединова на пять суток.

Курбединова арестовали по статье 20.3 КоАП России ("Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций") за пост в "Фейсбуке", сделанный в 2013 году.

Как сообщалось, 6 декабря в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова.

По мнению российского адвоката Николая Полозова, настоящей причиной задержания Курбединова являются не его публикации в соцсетях, а то, что он взялся защищать захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Сам Курбединов считает, что его задержание происходило "на абсурдном основании", и не признает обвинений в экстремизме. Он также отметил, что причиной преследований является его правозащитная деятельность, помощь политзаключенным и защита украинского военного Богдана Небылицы.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх