Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Крыма отказал в досрочном освобождении арестованному на 5 суток адвокату

Эмиль Курбединов

10 декабря 2018, 17:51Политика

Сегодня, 10 декабря, судья Киевского районного суда Симферополя Антон Цыкуренко принял решение отказать в досрочном освобождении из-под ареста адвокату Эмилю Курбединову.

Как пояснил адвокат Эдем Семедляев, данное заявление было подано в связи с необходимостью присутствовать на заседании в Северо-Кавказском окружном военном суде в российском Ростове-на-Дону, где Курбединов защищает интересы фигуранта "дела Хизб ут-Тахрир" Энвера Мамутова.

Также крымская защитница Лиля Гемеджи обратила внимание судьи на тот факт, что апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции не рассмотрена в надлежащий срок, чем также нарушено право не только Курбединова, но и людей, которых он защищает.

Как сообщалось, в пятницу, 7 декабря, Киевский районный суд Симферополя арестовал крымского адвоката Эмиля Курбединова на пять суток.

Курбединова арестовали по статье 20.3 КоАП России ("Пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций") за пост в "Фейсбуке", сделанный в 2013 году.

Как сообщалось, 6 декабря в Крыму задержали адвоката Эмиля Курбединова.

По мнению российского адвоката Николая Полозова, настоящей причиной задержания Курбединова являются не его публикации в соцсетях, а то, что он взялся защищать захваченных в Керченском проливе украинских моряков.

Сам Курбединов считает, что его задержание происходило "на абсурдном основании", и не признает обвинений в экстремизме. Он также отметил, что причиной преследований является его правозащитная деятельность, помощь политзаключенным и защита украинского военного Богдана Небылицы.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: эмиль курбединов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх