Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского министра задержали за драку с полицейским
Но быстро отпустили

Крымского министра задержали за драку с полицейским Но быстро отпустили

27 февраля 2019, 11:37Общество

В России, на Аксайском посту у Ростова-на-Дону сотрудники полиции остановили автомобиль, в котором находился министр строительства Крыма Михаил Храмов. Общение чиновника с полицейскими привело к конфликту, в ходе которого Храмова задержали и обвинили в насилии в отношении представителя власти.

Об этом пишет издание 161.ru со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника издания, сотрудники первого аксайского батальона ДПС ГИБДД предложили министру "помочиться в баночку", на что получили отказ.

Один из местных Телеграм-каналов приводит подробности инцидента: по информации авторов, в ответ в адрес министра были высказаны угрозы о том, что, дословно, "его вообще сейчас разденут", а также еще ряд угроз.

Источник в правоохранительных органах подтвердил факт конфликта между Храмовым и полицейскими. При этом собеседник заявил, что министр сам спровоцировал конфликт, в том числе якобы кидался с кулаками на инспекторов и оскорблял их.

"В процессе непродолжительной борьбы министр строительства Крыма был избит, раздет и затем доставлен в ОВД Пролетарского района Ростова-на-Дону, а затем в Пролетарский районный суд для оформления задержания с последующим обвинением его по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", – сообщил другой источник.

О своем задержании с применением силы министр успел предупредить своих близких. В результате суд не поддержал доводы сотрудников ГИБДД Ростовской области, и министр был освобожден. В свою очередь, задержавшую Храмова смену инспекторов оперативно отправили на работу в удаленный Песчанокопский район, рассказал собеседник 161.ru.

В пресс-службе Главка МВД по Ростовской области не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Михаил Храмов стал министром строительства и архитектуры республики Крым в конце декабря 2018 года. Ранее он работал замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя.

Все по теме: чиновники крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх