Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымского мусульманина, пропавшего после обыска, "добровольно" удерживают ФСБшники, – адвокат

Крымского мусульманина, пропавшего после обыска, "добровольно" удерживают ФСБшники, – адвокат

14 сентября 2017, 12:20Политика

Крымчанин Ренат Параламов, которого накануне, 13 сентября, увезли в неизвестном направлении люди в масках и без опознавательных знаков после обыска в его доме, находится в здании крымского управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Об этом сообщил сегодня, 14 сентября, адвокат Эмиль Курбединов.

"Как сегодня сообщили представители полиции, Ренат Параламов сейчас находится, оказывается, в здании ФСБ. Внимание – "добровольно"! Со вчерашнего дня он "добровольно" находится в здании ФСБ, видать, выходить не хочет, очень "хорошо" там, наверное", – отметил Курбединов.

Адвокат также отметил, что планирует добиваться возвращения Параламова домой.

Как сообщалось, вчера утром, 13 сентября, в крымском поселке Нижнегорском в доме крымчанина Рената Параламова прошел обыск, который силовики назвали "обследованием и следственными действиями".

Позже адвокат Маммет Мамбетов предположил, что "осмотр" может быть связан с религиозной активностью Параламова и сообщил, что в ходе обыска силовики изъяли из дома Параламова книгу и ноутбук.

Позже, по словам очевидцев, люди в масках без опознавательных знаков на форме увезли Параламова в неизвестном направлении, и с тех пор он перестал выходить на связь.

Параламов – мусульманин, отец четверых несовершеннолетних детей, зарабатывает торговлей на рынке. Судимостей мужчина не имел.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх