Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарских активистов, удерживаемых на Чонгаре, отпустили лишь спустя 7 часов (ВИДЕО)

Крымскотатарских активистов, удерживаемых на Чонгаре, отпустили лишь спустя 7 часов (ВИДЕО)

16 ноября 2018, 10:11Политика

Российские силовики лишь спустя семь часов отпустили крымскотатарских активистов Леммара Юнусова, Мустафу Асаба и зампредседателя Меджлиса Наримана Джеляла, которых вчера, 15 ноября, задерживали для "беседы" на административной границе с Крымом, в пункте пропуска "Чонгар". Об этом сообщил Джелял на видео, опубликованном в "Фейсбуке".

"Рад сообщить, что все, кто пересекал вместе со мной административную границу в районе Чонгара, – дома", – рассказал Джелял.

Он также отметил, что с подобным отношением он и другие активисты сталкивались неоднократно.

"Сегодня, как вы понимаете, из Киева, с известных мероприятий, возвращалось достаточно много крымских татар, активистов. Многие привлекли к себе внимание со стороны ФСБ России на КПП "Чонгар" и, возможно, на других пропускных пунктах", – добавил Джелял.

Ранее Джелял рассказал о том, что российские силовики удерживали на админгранице Крыма крымскотатарских активистов, которых вчера уже задерживали для "беседы". По его словам, внимание сотрудников ФСБ привлекли книга об аннексии Крыма, а также монеты к столетию Курултая крымскотатарского народа.

Напомним, ранее глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев сообщил, что на админгранице с Крымом российские силовики задержали крымскотатарских активистов Ленору Дюльбер и Наримана Джеляла, делегата Курултая Леммара Юнусова и бывшего делегата Курултая Мустафу Асаба. Позже Дюльбер отпустили.

Позже появилась информация, что всех задержанных отпустили. Однако потом выяснилось, что их продолжают удерживать на пункте пропуска.

Все по теме: граница крым, фсб, крымские татары, нариман джелял


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх