Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крыму достанется "самый современный в России" крематорий

Крыму достанется "самый современный в России" крематорий

04 апреля 2018, 15:01Экономика Крыма

Строительство первого на территории Крыма крематория около села Красная Зорька Симферопольского района планируется завершить летом этого года. Об этом сообщил глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин.

По его словам, инвестиционный проект по строительству крематория в Симферопольском районе реализует "Крымская национальная мемориальная компания". Изначально инвестор планировал построить крематорий в Ялте, однако общественность города высказалась против этого. Поэтому было принято решение реализовать проект на территории Симферопольского района.

Для строительства крематория на сельском кладбище был выделен участок площадью 30 соток.

"С точки зрения безопасности и всех санитарно-эпидемиологических норм сам крематорий находится за границами сельского поселения, на расстоянии более 500 метров от жилой застройки, на территории кладбища. Он отделен от населенного пункта естественными преградами в виде искусственного водного объекта, трассы Симферополь – Джанкой, зелеными насаждениями. Поэтому говорить о том, что это представляет какую-то угрозу экологии – явное преувеличение", – отметил Чичкин.

В реализацию проекта инвестор планирует вложить около 40 млн рублей. Из них более 10 млн рублей будет потрачено на закупку новейшего фильтрационного оборудования, которое, по словам Чичкина, позволит свести выбросы вредных веществ практически к нулю.

"По заверениям инвестора у нас будет самый современный в России крематорий", – подчеркнул он.

Из-за большой удаленности от газовых магистралей будущий крематорий не планируется подключать к газопроводу. "Голубое топливо", которое будет обеспечивать его работу, будет подвозиться и храниться в специальном накопителе – газгольдере.

Глава администрации, ссылаясь на заверения инвестора, также отметил, что кремация будет обходиться гражданам гораздо дешевле, чем традиционное захоронение.

Также в планах инвестора – строительство мемориального парка с кладбищем.

РИА Крым

Все по теме: инвестиции в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх