Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кустурица похвалил Путина за новый аэропорт Симферополя

Эмир Кустурица

22 августа 2018, 11:19Культура и развлечения

Сегодня, 22 августа, культовый сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица прилетел в Крым, чтобы вечером дать концерт в Ялте. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

"Эмир Кустурица прилетел в аэропорт "Симферополь", – сказали организаторы, уточнив, что рейс был из Москвы.

В новом терминале аэропорта музыканта встречали поклонники и журналисты.

Первым делом Кустурица он осмотрел новый терминал аэропорта Симферополя и похвалил президента России Владимира Путина.

"У вас хороший президент. Если его не было бы, то и аэропорта не было бы", – заявил он.

Кроме того, по словам одиозного режиссера, на полуострове ему нравятся климат и люди.

"Мне всегда нравится, когда погода хорошая. У вас погода хорошая, у вас девушки красивые. У вас люди хорошие. Это база хорошего концерта", – сказал режиссер.

При этом Кустурица в очередной раз не исключил, что в будущем может снять на полуострове фильм. "Мне сказали, что здесь можно делать фильм. Почему нет", – сказал он.

Кроме того, музыкант заявил, что Крым "всегда был русской территорией" и его статус "не может ставиться под сомнение".

Напомним, сегодня Кустурица намерен во второй раз выступить в Крыму вместе со своей фолк-рок-группой The No Smoking Orchestra в концертном зале "Юбилейном" в Ялте.

Кустурица намерен представить крымской публике новую программу в поддержку альбома Corps Diplomatique.

Ранее Кустурица заявил, что не опасается приезжать в аннексированный Крым из-за санкций, потому что "волен поступать так, как считает нужным".

Напомним, в 2017 году Кустурица уже посещал в Крым, за что был внесен в базу украинского сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственной границы Украины; отрицание российской агрессии; участие в легализации аннексии Крыма и незаконную гастрольную деятельность на территории полуострова".

Тогда перед концертом музыкант заявил на брифинге в Ялте, что считает российскую аннексию Крыма естественным, "органическим процессом".

СПРАВКА: Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссер, снявший такие фильмы, как "Время цыган", "Андерграунд", "Аризонская мечта", "Папа в командировке". Также он известен как бас-гитарист фолк-рок группы The No Smoking Orchestra.

Музыка группы The No Smoking Orchestra представляет собой сочетание западной и восточной культур: это смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов.

После аннексии Россией Крыма и во время войны на Донбассе Кустурица неоднократно поддерживал действия Кремля. В ответ на это концерт с участием Кустурицы в Киеве отменили.

По материалам РИА Новости и Крыминформа

Все по теме: эмир кустурица, концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх