Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер крымских коммунистов рассказал, отчего умер экс-нардеп Миримский

Леонид Грач

27 апреля 2017, 15:20Политика

Лидер крымского отделения партии "Коммунисты России", экс-глава Верховного совета Крыма Леонид Грач подтвердил факт смерти экс-депутата крымского парламента, бывшего народного депутата Украины, бизнесмена Льва Миримского.

Об этом он сообщил изданию "Крым.Реалии".

По словам Грача, причиной смерти Миримского стал сердечный приступ.

"После сердечного приступа Лев Миримский умер. Он прилетел в Киев из Дюссельдорфа. В Киеве ему стало плохо и его не смогли госпитализировать в клинику", – рассказал Грач.

Он также сообщил, что хоронить экс-нардепа будут в Киеве.

Напомним, экс-глава пророссийской партии "Союз", бизнесмен Лев Миримский скоропостижно скончался сегодня, 27 апреля, на 58-м году жизни.

В 2015 году Миримский рассказывал журналистам, что закончил политическую карьеру, но продолжает вести бизнес как в Крыму, так и на материковой Украине. Он также позитивно высказывался о законности крымского "референдума" и деятельности некоторых пророссийских чиновников в Крыму.

"В Крыму прошел референдум, я считаю, что честно. У многих расходятся мнения в его законности, но это вопрос сложный, я бы не хотел лезть в юриспруденцию. На сегодняшний день, как говорят в Украине, "маємо те, що маємо", – отмечал Миримский.

По его словам, после аннексии Крыма Россией он старался быть "мостом дружбы" между Симферополем и Киевом. Политик считал неправильным прекращение поставок на полуостров украинской электроэнергии и воды по Северо-Крымскому каналу.

Миримский был депутатом Верховной Рады Украины II, III, IV и VII созывов. В отличие от нардепов от АРК, которые сложили полномочия после аннексии полуострова Россией – это Борис Дейч, Сергей Брайко, Виталина Дзоз, Елена Нетецкая, Олег Параскив, Юлия Левочкина, Александр Нечаев, Валентина Лютикова, Григорий Груба – Миримский продолжал депутатские полномочия до окончания работы Верховной Рады VII созыва в ноябре 2014 года. На полуострове Миримский считался одним из самых богатых людей.

Все по теме: лев миримский, леонид грач, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх