Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидеры Меджлиса не согласны с решением отпустить на волю чиновника-сепаратиста из Крыма

Ахтем Чийгоз

18 сентября 2018, 12:16Политика

Лидеры Меджлиса крымскотатарского народа не согласны с решением украинского суда, который решил приговорить бывшего российского чиновника в Крыму Фаруха Камалова к пяти годам с испытательным сроком три года, после чего он смог вернуться в аннексированный Крым.

Зампредседателя Меджлиса Ахтем Чийгоз считает недостаточным для освобождения то, что бывший российский чиновник из Крыма пошел на сделку с украинским следствием и подписал соглашение о признании вины.

"Такие люди как он (Камалов – ред.) способствовали военной оккупации территории Крыма, поставили под угрозу жизни сотни тысяч наших граждан. Сегодня из-за этих подлецов и подонков они (несогласные с аннексией – ред.) сидят в тюрьмах, детей похищают бандиты, семьи находятся под давлением оккупационных властей… Мало того, что он подписал это соглашение (о признании вины – ред.)", – рассказал Чийгоз.

Зампредседателя Меджлиса добавил, что Камалову нужно было предъявлять более жесткую статью Уголовного кодекса Украины, которая определила бы его действия, как "угрозу сотни тысяч людей".

В свою очередь председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, комментируя решение украинского суда по Камалову, сказал, что "нужно вносить изменения в законодательство по подобным статьям".

Ранее в прокуратуре Автономной Республики Крым сообщили, что бывший заместитель министра спорта аннексированного Крыма Фарух Камалов, обвиняемый в посягательстве на территориальную целостность Украины, пошел на сотрудничество со следствием и подписал соглашение о признании вины.

Как сообщалось ранее, Херсонский суд приговорил к трем годам условно бывшего заместителя министра спорта Крыма Фаруха Камалова, которого украинские силовики задержали и арестовали по обвинению в государственной измене.

Напомним, Камалова задержали сотрудники Службы безопасности Украины 2 февраля 2018 года на пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с аннексированным Крымом. По словам спикера СБУ Елены Гитлянской, задержанный направлялся на материковую Украину с целью получить заграничный биометрический паспорт.

Следователи Главного управления СБУ в АРК открыли уголовное производство. Позже суд арестовал Камалова.

14 июня прокуратура АРК направила в суд обвинительный акт в отношении Камалова.

Крым.Реалии

Все по теме: меджлис, ахтем чийгоз, рефат чубаров, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх