Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Макаревич не считает себя ненавистником Крыма

Андрей Макаревич

20 июля 2018, 19:20Политика

Российский музыкант Андрей Макаревич заявил, что не считает себя недоброжелателем Крыма. Так он отреагировал на то, что подконтрольная Кремлю "Общественная палата Крыма" внесла его имя в "досье" деятелей России и Украины, которые не признают российскую аннексию полуострова.

"На моей жизни это никак не отражается. Я туда как не ездил, так и не собираюсь. Так что пусть пишут, куда хотят. Я не считаю себя недоброжелателем Крыма. Я считаю себя несогласным с тем, что с Крымом произошло", – отметил он.

Ранее "Общественная палата Крыма" сообщила, что формирует "досье" деятелей России и Украины, которые не признают российскую аннексию Крыма.

В список "ненавистников Крыма" уже вошли экс-депутат Верховной Рады Украины Андрей Сенченко, бывший председатель правительства Автономной Республики Крым, депутат ВР Украины Сергей Куницын, Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова, журналист Павел Казарин, ректор ТНУ им. Вернадского Владимир Казарин, бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, бывший крымский экономист Андрей Клименко, журналист Александр Янковский, редактор "Центра журналистских расследований" Валентина Самар. В досье включены глава прокуратуры АРК Гюндуз Мамедов, глава Главка СБУ в АРК и Севастополе Александр Шмитько, начальник Главка Нацполиции в АРК и Севастополе Анатолий Бахчиванжи и представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин, а также ряд российских деятелей.

Согласно "досье", все указанные люди делали публичные заявления и их действия были направлены "на разжигание межнациональной вражды, ущемление прав и свобод крымчан и содержали угрозы в совершении террористических актов".

Крым.Реалии

Все по теме: андрей макаревич, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх