Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Матери политзаключенных крымчан просят Порошенко о содействии в освобождении их сыновей (ВИДЕО)

04 июня 2018, 10:31Политика

Матери украинских политзаключенных, режиссера из аннексированного Крыма Олега Сенцова и крымского анархиста Александра Кольченко, впервые встретились и обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой о скорейшем содействии в освобождении сыновей.

Об этом говорится в сюжете "Крым.Реалии ТВ".

"Господин Порошенко, к вам обращаются матери ваших граждан, которые сидят в российских тюрьмах. Очень вас просим, помогите! Cын мой уже пошел на крайнюю меру – на голодовку. Хотя до этого он говорил, что этого делать нельзя. Вся надежда на то, что вы не бросите наших детей в этой тюрьме", – сказала мать режиссера Олега Сенцова Людмила Сенцова.

"Уважаемый господин президент, обращаюсь к вам. Сделайте все возможное, чтобы освободить наших сыновей. Чтобы они не разочаровались ни в президенте, ни в своем государстве", – добавила мать Александра Кольченко Лариса Кольченко.

При этом к российскому президенту Владимиру Путину матери политзаключенных обращаться не стали.

"Саша бы не одобрил… Олег тоже", – пояснили обе женщины.

Напомним, ранее Россия отказала во встрече украинского консула с осужденным крымчанином Александром Кольченко.

Ранее мать политзаключенного Лариса Кольченко рассказала, что Кольченко заставляют принять российское гражданство и шантажируют оставшимися в аннексированном Крыму родителями.

Как сообщалось, с 31 мая крымский политзаключенный Александр Кольченко, осужденный по делу "крымских террористов", объявил голодовку с требованием освободить режиссера Олега Сенцова.

16 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Сенцов и Кольченко были задержаны представителями российских спецслужб в Крыму в мае 2014 года по обвинению в организации терактов на полуострове.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в террористической деятельности на территории Крыма. Кольченко получил 10 лет колонии. Оба свою вину не признали.

Крым.Реалии

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов, александр кольченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх