Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Метящая в президенты Собчак ищет в Крыму волонтеров

Ксения Собчак

27 октября 2017, 14:15Политика

Известная российская телеведущая, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак набирает в Крыму волонтеров для своей избирательной кампании.

По информации провластного издания "Крыминформ", в общей сложности Собчак необходимо набрать на территории России, а также в аннексированном Крыму команду из 100 тыс. волонтеров.

На данный момент готовность оказать ей поддержку выразили уже чуть более 11,5 тыс. человек. Больше всего сторонников в Москве – 717 человек. В Крыму телеведущая привлекла в свою команду 46 человек, а в Севастополе – 18.

Согласно федеральному законодательству, чтобы принять участие в выборах президента, самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тыс. подписей граждан по всей стране. При этом в одном регионе количество подписей не может превышать 7,5 тыс. В то же время не существует нормы, по которой кандидат должен собрать подписи абсолютно во всех субъектах России.

Напомним, ранее Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Тем не менее, как заметил член экспертного совета по вопросам развития информационного общества и средств массовой информации при Государственной Думе РФ Вадим Манукян, Собчак с одной стороны заявляет, что аннексированный Крым – украинский, а с другой – на ее официальном сайте размещена карта с "российским" Крымом.

Ранее Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ. Телеведущая позиционирует себя как кандидата "против всех".

Все по теме: ксения собчак, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх