Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД России возмутил запрет на въезд в Украину журналисту, посещавшему Крым

МИД России возмутил запрет на въезд в Украину журналисту, посещавшему Крым

21 апреля 2017, 19:47Политика

В Министерстве иностранных дел РФ возмущены запретом на въезд в Украину секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну после незаконного посещения им Крыма. Об этом говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

"Официальный Киев продолжает принимать репрессивные меры в отношении российских журналистов. Очередным, вполне вписывающимся в общую канву последовательных нарушений свободы слова, вопиющим актом стало решение Службы безопасности Украины (СБУ) о запрете на въезд на территорию Украины на три года секретарю Союза журналистов России Джазояну", – говорится в документе.

В МИД РФ делают вид, что не понимают, почему запрет на въезд для Джазояна введен после посещения аннексированного Крыма. "Это решение со всей очевидностью противоречит фундаментальному принципу свободы СМИ", – говорится в документе.

МИД РФ рассчитывает на оперативную реакцию на произошедшее со стороны профильных международных институтов, прежде всего Офиса представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

Напомним, ранее СБУ запретила въезд в Украину на три года секретарю Союза журналистов России Ашоту Джазояну из-за незаконных посещений аннексированного Крыма.

УНИАН


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх