Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Министра удивил "августовский интерес" украинцев к Крыму

Министра удивил "августовский интерес" украинцев к Крыму

27 апреля 2018, 10:11Общество

Украинское общество должно быть нетерпимым в вопросе поездок на отдых в аннексированный Крым. Такое мнение высказал министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Почему люди туда (в Крым – ред.) едут? Почему у нас в августе самое большое количество пересечения административной границы? Мы что, думаете, не осознаем то, что они туда едут отдыхать? Это не проблема только государства, это проблема общества. Я не могу понять... Как можно поехать сейчас и поддержать туристическую отрасль Российской Федерации?", – удивляется министр.

Он также привел пример, когда частное лицо по телефону набирает желающих и пересекает границу "с частной целью", и здесь государство не может вмешаться и контролировать такие действия.

"Нельзя урегулировать в обществе все законом, нужна еще и мораль. А у нас проблемы с этим. Мы декларируем одно, а делаем другое. Общество должно осуждать, а это большой фактор, чем штраф одного перевозчика. Общество должно быть нетерпимым к таким вещам", – отметил он.

Вместе с тем Черныш заявил, что со своей стороны министерство обязано проводить разъяснительную работу и добавил, что теперь при ведомстве действует рабочая группа, которая фиксирует нарушение со стороны "недобросовестных" предоставителей туристических услуг.

Укринформ

Все по теме: поездки в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх