Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Поездка в Крым одесских лицеистов обернулась сетевым скандалом (ФОТО)

07 мая 2018, 11:40Общество

В сети разгорелся скандал из-за поездки учащихся одесского Ришельевского лицея в аннексированный Крым. Крымские фото школьников опубликовала в "Фейсбуке" журналистка Екатерина Маденс.

"Я, конечно, все понимаю. Но что делает Ришельевский лицей в оккупированном Крыму? Родители вообще о безопасности своих детей не думают? Они вообще хоть о чем-то думают?" – возмущается журналистка.

При этом Маденс разместила скриншоты постов группы "Туристический кружок в Ришельевском лицее" с фотографиями учащихся на самой высокой вершине Крыма – горе Роман-Кош и склонах Чатырдага. В настоящее время на странице группы в соцсети эти посты отсутствуют.

Большинство пользователей выразили в комментариях свое негодование данной поездкой.

"Отвратительно. Омерзительно. Больше не могу сказать", "Однозначно непатриотично, я бы не поехала именно поэтому!" "Четыре года оккупации", "Вата – учителя и родители", "Вот мне интересно, Освенцим – так же детишек бы повезли? Ну а что, там же наши граждане сидели", – отмечают комментаторы.

В то же время другие некоторые пользователи заявили, что это путешествие организовали родители, которые вправе сами решать, куда ездить их детям.

"Жизнь у каждого одна. Несмотря ни на какую политику. Законом это не запрещено. Родители приняли решение – дети посетили территорию Украины", "А с каких пор запрещено ездить в украинский Крым?" "Крым – это Украина! Считаю поездку адекватной, если въезжали со стороны материка", – пишут другие пользователи.

СПРАВКА: Ришельевский лицей был создан в Одессе по указу российского императора Александра I в 1817 году. В 1989 году восстановлен при Одесском национальном университете имени Ильи Мечникова. С первых дней после возрождения в лицее работают профессора, доценты и преподаватели университета. В нем обучаются дети не только из Одессы, но и из разных районов и городов Одесской области.

Все по теме: поездки в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх