Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ректору украинского вуза объявили выговор за практику студентов в Крыму

Ректору украинского вуза объявили выговор за практику студентов в Крыму

23 мая 2018, 14:17Общество

Министерство образования и науки Украины объявило выговор ректору Сумского педагогического университета Юрию Лянному, который отправил студентов на практику в аннексированный Крым. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"21 мая 2018 года в МОН (Минобразования – ред.) подписан Приказ об объявлении выговора ректору Сумского государственного педагогического университета имени А.С. Макаренко Юрию Лянному за невыполнение условий трудового контракта", – говорится в сообщении.

Кроме того, в министерстве уточнили, что кроме организации поездки в Крым, поводом для выговора стали результаты внеплановой проверки университета Государственной инспекцией учебных заведений и возможные нарушения антикоррупционного законодательства.

В ведомстве также добавили, что направили письмо в Службу безопасности Украины с просьбой выяснить обстоятельства организации и осуществления поездки в Крым, во время которой жизнь студентов подвергалась опасности.

Ранее стало известно, что группу студентов 1-3 курсов Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко отправили на практику в аннексированный Крым. Туда поехали будущие специалисты в отрасли туризма. План маршрута – из Судака до Ангарского перевала – утвердило руководство университета.

По словам ректора вуза Юрия Лянного, студентов направили в Крым, поскольку на Сумщине нет туристических маршрутов соответствующей сложности.

По материалам ДС

Все по теме: поездки в крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх