Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Минобороны Украины: российские ракеты в Крыму несут угрозу Восточной Европе

Минобороны Украины: российские ракеты в Крыму несут угрозу Восточной Европе

30 января 2019, 17:59Политика

Россия наращивает наступательные группировки войск у границы Украины и размещает ракетные комплексы в аннексированном Крыму, что угрожает странам Восточной Европы.

Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко во время визита в Германию, передает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Глава украинской делегации подробно ответил на вопросы немецкой делегации, в частности, касавшиеся ситуации на Донбассе и в Азово-Черноморском регионе, которая характеризуется наращиванием наступательных группировок вблизи государственной границы Украины и милитаризацией Крымского полуострова, в том числе с размещением ракетных комплексов, что является угрозой для восточноевропейских стран", – говорится в сообщении.

Кроме того, Петренко сообщил об акте открытой военной агрессии Российской Федерации в Керченском проливе и введении Украиной в ответ военного положения в отдельных местностях, а также об основных результатах действия этого правового режима.

Ранее сообщалось, что в случае размещения Россией в аннексированном Крыму ракетных комплексов "Искандер", их ракеты будут способны достичь Киева за пять минут.

По материалам УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, вооруженные силы рф, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх