Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Миссия ООН: "В Крыму царит атмосфера безнаказанности"

Миссия ООН: "В Крыму царит атмосфера безнаказанности"

13 сентября 2018, 14:45Политика

Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине зафиксировала 42 случая насильственного исчезновения людей в Крыму за время после незаконной аннексии полуострова Россией.

Об этом заявила глава миссии Фиона Фрейзер во время презентации доклада о ситуации с правами человека в аннексированном Крыму.

"В течение отчетного периода (13 сентября до 30 июня 2018 года – ред.) мы задокументировали четыре новых случая насильственных исчезновений, из-за чего общее количество известных случаев с начала оккупации возросло до 42", – сказала она.

Кроме того, Фрейзер рассказала, что в Крыму продолжаются произвольные аресты и содержание под стражей, только за последние 10 месяцев представители миссии ООН задокументировали 11 арестов, для которых, по ее данным, не было никаких правовых оснований.

Глава миссии ООН подчеркнула, что в целом в Крыму продолжаются случаи нарушения прав человека, за последние 10 месяцев ощутимых улучшений не наблюдалось. Она подчеркнула, что именно крымские татары как коренной народ Крыма испытывают "непомерные притеснения".

"Мы призываем власти РФ в Крыму прекратить произвольные обыски объектов частной собственности, принадлежащих крымским татарам, и воздержаться от принудительного применения в Крыму законодательства РФ. Мы также призываем РФ выполнить постановление Международного суда ООН об отмене запрета Меджлиса", – отметила Фрейзер.

Вместе с тем она добавила, что за все время оккупации Россией Крыма ни один нарушитель прав человека не был привлечен к ответственности за случаи произвольных арестов, пыток и насильственных исчезновений, а на аннексированном полуострове "царит атмосфера безнаказанности, отсутствие объективных расследований".

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, репрессии в крыму, похищение людей в крыму, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх