Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Моряков крымского судна "Норд" обменяли на украинских рыбаков

Моряков крымского судна "Норд" обменяли на украинских рыбаков

30 октября 2018, 17:48Политика

Семерых моряков керченского судна "Норд" обменяли на семерых задержанных в Крыму рыбаков с украинского судна "ЯМК-0041". Об этом сообщают российские средства массовой информации со ссылкой на офис уполномоченной по правам человека в России Татьяны Москальковой.

По информации "Интерфакса" обмен произошел на админгранице между материковой Украиной и Крымом, на пункте пропуска "Каланчак" – "Армянск".

Как сообщил российскому информагентству ТАСС пресс-секретарь Москальковой Алексей Зловедов, капитан судна "Норд", в отношении которого открыто уголовное производство, остается на территории материковой Украины.

Подробности происходящего уточняются.

Напомним, 4 мая западнее мыса Тарханкут в Крыму российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно "ЯМК-0041" . На борту судна находились пятеро членов экипажа.

Как сообщалось ранее, в Крыму продлили на один месяц арест капитану задержанного украинского судна "ЯМК-0041" Виктору Новицкому. Ему инкриминируют "незаконную добычу морских биоресурсов в исключительной экономической зоне России". Сообщалось, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации Госпогранслужбы Украины, задержанное судно имело все необходимые документы на вылов рыбы на украинской территории.

25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России. Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Позже сообщалось, что в Украине завершено досудебное расследование в уголовном производстве по делу капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко.

Позже стало известно, что Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений передало арестованное рыбацкое судно "Норд" на реализацию ГП "СЕТАМ" OpenMarket Министерства юстиции Украины. Стартовую цену сейнера установили в размере более чем 1,6 миллион гривен.

По материалам Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх