Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Московский суд оставил под арестом "вице-премьера"-взяточника из Крыма

Виталий Нахлупин

14 ноября 2018, 12:33Крым криминальный

Сегодня, 14 ноября, Московский городской суд признал законным заключение под стражу так называемого вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере.

"Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменений", – огласила решение судья.

Ранее сообщалось, что сегодня, 14 ноября, московский суд проверит законность заключения под стражу на два месяца "вице-премьера" Крыма Виталия Нахлупина.

В апелляционной жалобе защита обвиняемого настаивала на необоснованности избрания ему ареста в качестве меры пресечения, отмечала наличие у него на иждивении малолетних детей и состояние его здоровья. Сам Нахлупин заявил, что не собирается скрываться от следствия, так как находится в международном розыске в Украине по делу о госизмене.

В свою очередь следователь просил оставить без изменений решение об аресте, так как Нахлупин может скрыть документы, не выявленные пока в ходе следствия, уничтожить вещественные доказательства по делу и оказать давление на свидетелей. Прокурор полностью поддержала представителя Следкома.

Как сообщалось ранее, 17 октября российские силовики задержали в Москве крымского "вице-премьера" Виталия Нахлупина.

18 октября Басманный суд Москвы по ходатайству следствия заключил Нахлупина под стражу на два месяца по обвинению в получении взяток.

Нахлупин был назначен председателем "комитета госсовета республики Крым" по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике в 2014 году, а 20 января 2016 года стал заместителем председателя Совета министров Крыма. На посту "вице-премьера" он курировал, в том числе, реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма.

Кураторство ФЦП на уровне региона перешло в обязанности Нахлупина после ареста и отставки бывшего куратора программы, "вице-премьера" Олега Казурина, осужденного на 11,5 лет колонии за взяточничество в особо крупном размере.

После отставки в марте 2018 года "вице-премьера" Владимира Серова "глава" Крыма Сергей Аксенов поручил Нахлупину курировать транспорт. Также он курировал работу госстройнадзора Крыма.

В Украине Нахлупина обвиняют в государственной измене.

По материалам ТАСС

Все по теме: коррупция в крыму, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх