Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Вице-премьера" Крыма арестовали на 2 месяца за взятки

"Вице-премьера" Крыма арестовали на 2 месяца за взятки

18 октября 2018, 21:43Крым криминальный

Сегодня, 18 октября, Басманный суд Москвы по ходатайству следствия заключил под стражу на два месяца "вице-премьера" Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток.

По словам следователя Следкома РФ, чиновник "обвиняется в систематическом получении взяток". Однако пока сумма этих взяток не названа.

Основными причинами ареста бывшего чиновника следователь назвал взяточничество, а также возможность угрожать свидетелям и покинуть Россию, воспользовавшись нелегальным доходом, который следствие пока не обнаружило. Прокурор ходатайство следствия полностью поддержал.

Адвокат чиновника Валерий Попов просил судью Юлию Сафину продлить срок задержания Нахлупина на 72 часа для согласования позиции с подзащитным и изучения документов следствия. Суд это ходатайство не удовлетворил.

Ранее Следственный комитет просил суд арестовать Нахлупина по делу о взятке. Кроме того, в суде сообщили, что Следком просит арестовать и бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и экс-первого зампреда комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку.

Ранее стало известно, что "вице-премьер" Крыма Виталий Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием должностного положения.

Напомним, 17 октября российские силовики задержали в Москве крымского "вице-премьера" Виталия Нахлупина.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов, комментируя ситуацию с задержанием Нахлупина, не исключил новых арестов крымских чиновников, заявив, что "борьба с коррупцией будет продолжена".

Как сообщалось ранее, прокуратура Автономной Республики Крым потребует экстрадиции из России заместителя "главы" Крыма, бывшего депутата Верховной Рады Крыма Виталия Нахлупина.

В Украине Нахлупина обвиняют в государственной измене.

Нахлупин был назначен председателем "комитета госсовета республики Крым" по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике в 2014 году, а 20 января 2016 года стал заместителем председателя Совета министров Крыма. На посту "вице-премьера" он курировал, в том числе, реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крыма.

По материалам РИА Крым

Все по теме: коррупция в крыму, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх