Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На аэродроме "Бельбек" близ Севастополя строят вторую посадочную полосу

На аэродроме "Бельбек" близ Севастополя строят вторую посадочную полосу

01 мая 2018, 11:13Экономика Крыма

В Крыму вблизи Севастополя выявлено строительство второй посадочной полосы на военном аэродроме "Бельбек". Данные получены с помощью космической съемки, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Согласно снимкам, на территории аэродрома сейчас активно ведутся грунтовые работы, которые были начаты в январе и являются подготовительным этапом к проведению асфальтобетонных работ по строительству новой взлетно-посадочной полосы.

По данным украинского министерства, новая полоса расположена параллельно уже существующей взлетно-посадочной полосе. Ее длина составит около 4 тыс. метров.

На строительной площадке зафиксировано около 60 единиц строительной техники и вероятный цементный мини-завод. Кроме того, на стоянках аэродрома зафиксированы девять самолетов МиГ-29, один – Ан-26, 26 – Су-27, а также почти 100 единиц автомобильной и спецтехники.

В министерстве отмечают, что строительство дополнительной полосы для гражданских нужд создает новые возможности для нарушения украинского и международного законодательства международными авиакомпаниями и может свидетельствовать о намерениях оккупационных властей создать резервные пути сообщения полуострова с территорией РФ на случай перебоев в работе аэропорта "Симферополь" или же неудачи с проектом строительства Керченского моста.

Из открытых источников известно, что строительство проводит Министерство обороны РФ, что также может свидетельствовать о намерениях усиления военного присутствия России на территории Крыма, в том числе в части военно-воздушных сил и сил противовоздушной обороны, отмечают в ведомстве.

Так, зафиксированные параметры новой взлетно-посадочной полосы свидетельствуют, что после завершения строительства "Бельбек" сможет принимать все типы самолетов военной авиации, включая стратегическую.

Аэродром "Бельбек" является аэродромом совместного базирования, на котором с 90-х годов была расположена 204-я бригада тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины, а также выполнялись гражданские рейсы по перевозке пассажиров.

С 2002 года аэропорт "Бельбек" получил статус международного.

После аннексии Крыма в 2014 году аэродром обслуживал исключительно военно-воздушные силы России, гражданские рейсы не осуществлялись. Зато на его базе были расположены два авиационных полка ВВС РФ.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: аэропорт бельбек


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх